расширенный поиск
Какие виды рекламы
наиболее эффективны для
Вашей компании?
ТВ
Радио
Печатные издания
Наружная реклама
Интернет
Другое:
 
Введите сферу деятельности
Вашей компании:
12.09.07 Среда
Телевизионная реклама бьет все рекорды
Телевидение не только удержит основные позиции по рекламе, но и существенно увеличит долю в медиарекламных бюджетах. По прогнозу на 2011 год, ТВ будет занимать более 55% в рекламном рынке России. Подобно тому, как развивается самый востребованный медиаканал, сегодня становиться ясно, что рекламодатели больше заинтересованы в нишевом телевидении. Такие данные были озвучены на круглом столе "Динамика рекламного рынка России".

Тематические каналы позволяют не только сконцентрировать аудиторию в одном информационном поле, но и стимулируют рост продаж рекламы в данном сегменте, озвучили представители "НТВ-медиа". Для этого аналитики считают важным разработать уникальные исследования, которые смогли бы давать данные по "специальной" аудитории, адаптировать стратегию продаж и изменить менталитет зрителя в отношении к нишевому телевидению. Все это, на взгляд специалистов "НТВ-медиа", позволит значительно увеличить рекламные бюджеты.

Многим участникам стало не понятно, почему они должны делать тематические каналы, если неизвестно кто и как их смотрит. Пока Gallup не дает нам такой картинки, последовала реплика из зала. На что представители холдинга пояснили, что Gallup измеряет тематическое ТВ, но без рейтингов и доли, что пока является невозможным по причине небольшой распространенности подобного вещания.

Вице-президент АКАР Александр Митрошенков заверил аудиторию, что работа в этом направлении ведется. "Сейчас идет борьба за нишевые каналы. - отмечает Митрошенков. - Время старого телевидения практически закончилось". Государство инвестирует в проект развития телеиндустрии миллиарды долларов, поэтому сомневаться в словах представителя АКАР не приходится. Он подчеркнул, что в ближайшие несколько лет затраты на преобразования в отрасли составят порядка 10 миллиардов долларов.

Между тем, развитие телевизионный рекламы продолжает удивлять своими показателями. Только за последние 6 лет доля в медиарекламных бюджетах для ТВ выросла почти вдвое, обогнав аналогичные показатели для прессы в 2000 году. Рост Интернета не так значителен. По прогнозам, в 2011 году он достигнет всего 5% и сравняется с показателями радио. Наружка продолжает терять свою аудиторию, но в отличие от прессы не так стремительно.

Аналитики также отметили рост регионального рекламного рынка. В ряде регионов он достиг 50%, а в среднем по стране составил порядка 35-40%. "Местных рекламодателей начал интересовать анализ обстоятельств, поэтому некоторые агентства разрослись за рамки региона", - поясняет ситуацию генеральный директор "Алькасар" Петр Рыбак. Специалист полагает, что кадровый голод способствует повышению доли телевидения. "В течение двух лет эта ситуация будет меняться", - отмечает Рыбак.

Участники дискуссии сошлись на мнении, что выигрывать будут те агентства, которые попытаются создать виртуальную реальность, превращающую товар в бренд.

Дмитрий Захаркин, "Sostav.ru"

18.08.16       Четверг
Гендиректор РЕН ТВ: “Мы не рвемся в тусовку”

Совсем недавно мы сообщали, что телеканал РЕН ТВ стал лидером по приросту аудитории по итогам...

03.08.16       Среда
Расписание ТВ трансляций Олимпиады 2016 в Рио

В какое время можно будет смотреть ТВ-трансляции олимпийских летних игр из Рио в...

22.06.16       Среда
Пятый в ТОП-5

На протяжении последних пяти лет Пятый канал, сохраняя основное зрительское ядро, постоянно...



архив новостей
USD ЦБ РФ  61.5333
EUR ЦБ РФ  68.5358
пасмурно
?€’2 °C
30 Апреля
карта сайта
Паспорт сайта
Информация о заказчике:

ООО "Медиа Интернешнл Групп"
Информация о Разработчике:

ООО "ХайТэк Девелопмент Групп"
Контактный телефон: +7 (8422) 67-60-70
Адрес в сети Интернет: http://www.htdev.ru
© 2024 Медиа Интернешнл Групп
Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Телефон:
(8422) 44-49-39, 44-49-56
Адрес: 
432063, г. Ульяновск, 1-ый переулок Мира, 2 ТЦ Капиталъ
разработка поддержка Hi-Tech Development Group